У меня 2 не совершено летних детей я дальнобойщик зарплата около 200 000 рублей оклад 30 000 рублей какую сумму я должен платить алементов

У меня 2 не совершено летних детей я дальнобойщик зарплата около 200 000 рублей оклад 30 000 рублей какую сумму я должен платить алементов.

, Дмитрий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

здравствуйте. Получатель и плательщик алиментов могут договориться и оформить соглашение у нотариуса. В этом случае размер, условия и порядок выплат алиментов указываются в документе.
Если договориться не получилось, выплату алиментов назначит суд:
на одного ребёнка — 1/4 дохода должника
на двух детей — 1/3 дохода должника
на трёх и более детей — 1/2 дохода должника.

С, уважением

Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

вся заработная плата официальная? Алименты хотите платить добровольно или есть судебнгые акты, соглашения?

ст. 81 СК РФ :

       При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

     Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.