Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как не платить НДФЛ с продажи гаража

23.04.2014 оформлено свидетельство на право собственности гаража в гаражном кооперативе. Сейчас же я хочу его продавать за 300000=. кадастровая стоимость 146457,07. какую сумму указать в договоре чтобы ни в коем случае не платить ндфл. По документам я владею гаражом менее 3 лет. спасибо

30 Апреля 2014, 10:17, вопрос №440199 Ольга, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Добрый день! Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ
    имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных
    налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат,
    включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных
    участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а
    также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного
    имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
    налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. В
    Вашем случае налог не будет платиться, если в договоре будет указана цена, не
    превышающая 250 000 руб.

    30 Апреля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats