Как не платить НДФЛ с продажи гаража

23.04.2014 оформлено свидетельство на право собственности гаража в гаражном кооперативе. Сейчас же я хочу его продавать за 300000=. кадастровая стоимость 146457,07. какую сумму указать в договоре чтобы ни в коем случае не платить ндфл. По документам я владею гаражом менее 3 лет. спасибо

, Ольга, г. Липецк
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ
имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных
налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат,
включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных
участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности
налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а
также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного
имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности
налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. В
Вашем случае налог не будет платиться, если в договоре будет указана цена, не
превышающая 250 000 руб.