Для продажи планирую регистрироваться в качестве ИП
Добрый день! Планирую строить дом для последующей продажи физическому лицу по семейной ипотеке. Для продажи планирую регистрироваться в качестве ИП. Вопрос: регистрироваться как ИП необходимо до покупки участка для постройки, или можно уже перед тем, как буду регистрировать готовый дом?
Регистрироваться в качестве ИП нужно тогда, когда вы фактически начинаете заниматься предпринимательской деятельностью, то есть:
• Вступаете в процесс реализации дома (например, заключаете договоры с риелторами, предлагаете дом на продажу).
• Начинаете рекламировать недвижимость для продажи.
Рекомендуется зарегистрироваться как ИП перед регистрацией готового дома, если вы планируете продавать его с целью получения прибыли. Это важно, чтобы избежать вопросов со стороны налоговых органов.