Можно ли перевести сотрудника с инвалидностью в другой город без его согласия?
Сын работает в сети магазинов грузчиком, имеет 3 группу инвалидности по психиатрии, оформлен официально, но записан в трудовом договоре как продавец универсал, сам магазин закрывается,сейчас ему предлагают перевод в другой город в 25 км от нашего, так как в нашем городе в этой сети магазинов нужны только кассиры. По группе он не может работать на кассе. Имеет ли право работодатель , без согласия отправить работать его в другой город.
, Галина, г. Уфа