8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение свободы передвижения, ст 116, ст 117 УК РФ

Моему мужу после суда присудили ограничение свободы в передвижении (одеты браслеты). Осудили на 1,5 года. Осталось пол года до конца срока. Бывшая его жена попросила прийти и забрать вещи, он пошел, но она не отдавала вещей, после чего он обернулся и ушел, а она вызвала полицию и написала заявление, что он ее ударил 3 раза (толкнул), хотя на самом деле ничего такого не было. Сейчас его обвиняют по ст 116 ч1 УК РФ. Что ему будет, если он уже осужден по ст 117 ч1 УК РФ? Что можно предпринять в данной ситуации?

30 апреля 2014, 06:46, Вика, г. Киров
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Бывшая жена обвиняет Вашего мужа по ч.1 ст. 116 УК РФ-это дело часного обвинения, поэтому заявителю придется с заявлением обратиться в суд. Полиция будет проводить провеку заявления потерпевшей не признавать вину в совершении каких либо действий, попытаться ознакомиться с материалами проверки и установить были ли документы от врача о наличии телесных повреждений. Необходимо будет искать свидетелей, которые подтвердили бы что преступления не было.

30 апреля 2014, 06:59
1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Киров

Спасибо за ваш ответ .Скажите пожалуйста, если уголовное дело уже заведенно по ст 116ч 1 и при этом имеется уже ст 117 ч 1 и заявитель предоставил документы от врача о наличии телесных повреждений, что грозит мужу в данном случае если состоится суд?

30 апреля 2014, 07:05

Если уголовное дело уже возбуждено и проводиться дознание, то необходимо делать тоже самое, ходатайствовать вызова и допроса свидетелей, кторые могу подтвердить. что муж преступления не совершал, а потерпевшая возможно не получила телесные повреждения, не обращалась за мед. помощью, возможно будет ссылаться на показания свидетелей, что её избил бывший муж и она получила побои. Вам надо бороться в таких делах больше злость от бывшей жены, чем доказательств совершения в отношении её преступления, тем более Вам будет предоставлен адвокат. Вам необходимо собрать характеристики, сведения о составе семьи.

30 апреля 2014, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я выехать за границу, если меня приговорили к году ограничения свободы по ст 327 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте. Подскажите осудили на один год ограничение свободы по статье 327-й части первый ука рф, могу ли я сейчас выехать заграницу пропустят ли меня на пограничном контроле?
11 августа 2019, 11:27, вопрос №2468115, игорь, г. Сургут
1 ответ
Уголовное право
Есть ли у меня шансы остаться на свободе?
Я был условно осужден на 2 года в мае 2016 г. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ с установлением во время испытательного срока ограничений в виде запрета менять постоянное место жительства, не выезжать за пределы города, трудоустроиться, пройти курс лечения от алкоголизма, а также возместить моральный и материальный ущерб, причиненный преступлением. В срок, предусмотренный законом, я встал на учет в УИИ, должен был являться для отметки в первый и третий понедельник каждого месяца. В первый подельник апреле 2017 г. я не смог явиться в УИИ, т.к. у меня сломалась машина за городом, я прождал эвакуатор и опоздал. При этом позвонить в УИИ я не мог – села батарейка на телефоне. В УИИ я явился на следующий день – во вторник. В третий понедельник августа 2017 г. я также не смог явиться в УИИ, т.к. меня оставили работать после первой смены на вторую. В УИИ я явился во вторник на следующий день. Недавно я узнал, что УИИ внесла в суд представление об отмене условного осуждения и замене его реальным лишением свободы в оставшейся части. Есть ли у меня шансы остаться на свободе?
04 ноября 2017, 18:28, вопрос №1802057, Эльза, г. Казань
4 ответа
Административное право
Нарушение ограничений при административном надзоре
Здравствуйте. У меня был административный надзор после освобождения ст131 на 3 года(с 2014 года) с одним ограничением(отметка два раза в месяц). В конце срока надзора, были установлены дополнительные ограничения (запрещение нахождения вне помещения с 22.00 до 6.00 и отметка 4 раза в месяц). Осталось до конца надзора по решению суда 2,5 месяца, но инспектор пригрозил, что подаст документы в суд на продление надзора еще на 3 года, так как были нарушения ст 19.24 КоАП, два протокола(в связи с задержкой на работе, не успевал до 22.00 вернуться домой, но так как работаю не официально, то это считается нарушением).Мне посоветовали категорически отказаться выполнять ограничения, чтобы меня привлекли по ст.314 УК РФ (а именно дали срок с лишением свободы) и в дальнейшем после выхода на свободу освободиться от надзора. Сейчас при таком надзоре лучше находится в тюрьме, чем сидеть у матери на шее. Но у меня есть вопросы и я бы хотел получить на них ответы. 1.Если сейчас не отмечаться и не находится в помещении в определенное время и при задержании сообщить, что это делаю намерено, могут ли привлечь по ст 314 УК РФ? 2.Если привлекут по этой статье, то какое наказание могут вынести? 3.Отбыв наказание по ст.314 продлевается ли надзор до погашения судимости или нет?
11 мая 2017, 13:57, вопрос №1633633, татьяна стёпина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Будет ли за мной числиться судимость по ст.116 ч.1 УК РФ, если я был освобожден от наказания по амнистии?
Здравствуйте , был признан виновным по ч 1. Ст 116 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа. Но на основании п.9 об амнистии в связи с 70 летием победы, был освобожден от наказания. Пункт 9 этой амнистии даёт право освобождать от наказания, а ст. 86 УК РФ п. 2 гласит: "Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым." вопрос: Хочу устроится на гос службу в УИС, для трудоустройства есть ряд ограничений, одно из ний отсутствие судимости, так есть ли у меня судимость ? Если сделать запрос справки в ИЦ то что будет в справке? И если будет информация о том что судимость, можно ли это оспорить? Спасибо заранее)
03 сентября 2016, 08:54, вопрос №1365764, Алексей, г. Новокуйбышевск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное дело по ст. 116, 117 156 УК РФ
Коротко обстоятельства уг. депо в частном порядке по ст. 116 УК РФ (бывший зять ударил внучку в переносицу и несколько раз по голове),мед.справки нет очевидцев нет,он отрицает факт побоев.но в суде свидетели подтвердили другие факты истязания ребенка и не надлежащее воспитание ребенка. Разумеется это дело мы проигрываем,но чтобы не было оправдательного приговора, я хотела бы ,чтобы суд передал дело в полицию на проверку материалов по ст. 117 УК РФ и 156 УК РФ. Как правильно это сделать,какую законодательную базу указать,Помоги если можешь. Всего дорого !
14 июня 2013, 17:02, вопрос №102930, Надежда Шиганова, г. Ярославль
11 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2016