Имеет ли право пристав отказать в сохранении прожиточного минимума пенсионеру-инвалиду?
Здравствуйте! Имеет ли судебный пристав отказать в сохранении прожиточного минимума пенсионеру инвалиду, в отношении которого возбуждено несколько ИП по задолженности банку? Было написано заявление через Госуслуги по всем ИП. По всем отказ. Правильно ли я понимаю, что должник всегда имеет право на сохранение прожиточного минимума?
- piev_35041976507354_17_15_05.pdf
- piev_35041976512739_17_15_18.pdf
- piev_35041976512699_17_15_27.pdf
Право на сохранении прож. минимума указано в ст. 8 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Обратите внимание, вне зависимости от количества исполнительных производств, в отношении гражданина может быть рассмотрено только одно заявление о сохранении прож минима.
Из приложенного вами постановления, следует, что пристав отказал по причине того, что ваше заявление уже было принято и рассмотрено.