Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Доброе утро подскажите пожалуйста муж брал деньги в банке на покупку дома,можем ли погасить суду с материнского капитала сейчас ребенку 2,6

30 Апреля 2014, 08:58, вопрос №440137 Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, конечно, на основании Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы вправе направить средства  материнского (семейного) капитала до достижения вторым ребенком возраста 3-х лет на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией (п. 6.1 ст. 7 Закона N 256-ФЗ).

    30 Апреля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats