Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Соседи нанесли телесные повреждения и подали заявление в полицию

Здравствуйте, в результате конфликта соседи сломали входную дверь и нанесли повреждения отцу (разбили нос и тд), переломов нет, в травмпункте выдали справку, медэкспертизу назначили на завтра. У соседей повреждений нет, кроме вырванных пары волос. Сегодня узнал что они подали заявление в полицию на нас, как поступить в этой ситуации?

30 Апреля 2014, 08:51, вопрос №440132 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 664 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Если они сломали входную дверь с целью незаконного проникновения в Ваше жилище, то следует обратится в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 139 УК РФ-нарушение неприкосновенности жилища, и по ст. 115 ч. 1 УК РФ-Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    30 Апреля 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats