Можем мы претендовать на долю наследства бабушки и на какую долю?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня умер отец в июле 2012г., его мама (наша бабушка) умерла в ноябре 2012г.. У неё было два сына, наш папа умер до её смерти и получается что у неё остался один наследник это сын, скажите пожалуйста нам (я и мой брат) идёт от туда доля какая-нибудь?

, Олеся Тропынина, г. Топки
Александр Каргапольцев
Юрист

Да, вы и ваш брат имеете право на 1/2 наследства оставшегося от бабушки

Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

По праву представления Вы и Ваш брат имеете право на ту часть наследственного имущества, которая досталась бы Вашему отцу, если бы он был жив. То есть, в данном случае Вы с братом, каждый, получаете по 1/4 доли в наследственном имуществе.