Хочу заказать разработку программы для себя что бы ее распространять и попросил програмиста прислать договор на оказание услуги прислали шаблон скажите он имеют юр силу вообще?
Здравствуйте, Денис!
он имеют юр силу вообще?
он — это кто /что? Шаблон договора? Договор? Если подпишете с двух сторон или иным образом, указанным в законе, можно будет верифицировать его заключение — будет иметь.
попросил програмиста прислать договор на оказание услуги
если Вы хотите оставить себе права на результат интеллектуальной деятельности программиста с правом на распоряжение им, то договор на оказание услуг Вам не поможет. Вам нужен договор авторского заказа с элементами договора об отчуждении исключительного права на ПО.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).