8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплату за предоставленные услуги интернета и телевидения

Поступил звонок с неизвестного мне номера телефона.

Объявили, что я являюсь должником за предоставленные мне услуги интернета, либо телевидения (сами не знали конкретно) некой компанией (название не комментирую).

Объявили сумму задолженности и представились, как организация по взысканию задолженностей (название не комментирую).

Далее мне отправили реквизиты их компании для отправки необходимой суммы для погашения задолженности.

Сама же компания, которая якобы предоставляла мне услуги, находится в городе в котором проживаю я.

Компания занимающаяся взысканием, судя по отправленным реквизитам, находится очень далеко от моего места проживания, что насторожило меня более серьезно.

На мою просьбу - отправить мне почитать договор между мной и компанией на оказание услуг, мне объявили, что у них есть только номер договора. Сам я - факта подписания договора - не помню. Они мне направили письмо неизвестного содержания на мой адрес и уведомили меня об этом по телефону, которое я не получил.

Собственно вопрос: могут ли они требовать с меня оплату за услуги без предоставления договора подписанного мной лично?

Возможно услуги предоставлялись, однако хотелось бы убедиться в этом документально, т.к. факта подписания договора я не помню.

Услуги предоставлялись с 2009- 2011 г. (так мне объявили)

В 2009 году ( уточню) я НЕ проживал по адресу на который предоставлялись услуги. И физически не мог подписывать договора на тот адрес.

Исходя из вышеописанного- я очень сомневаюсь в правоте их действий.

Показать полностью
, Никита, г. Екатеринбург
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Вы безусловно правы, когда хотите убедиться в обоснованности требований.

Сама по себе ситуация (образование долга, передача его другому лицу) вполне реальна. Но не более того.

Если коротко — потребуйте что бы требования к Вам были оформлены в письменном виде. Если они отправляли письмо, потребуйте доказательств того что письмо было и попросите выслать повторно.

Получив письмо и ознакомившись с сутью требований, а заодно узнав что это за организация и её реквизиты (бланк и т.д.) в свою очередь отправьте в адрес этой организации письменный запрос. В этом запросе просите документально подтвердить факт наличия договорных отношений между Вами и оператором связи; объяснить как образовалась задолженность и обосновать её размер; при наличии задолженности просите дать обоснование на каком основании третье лицо, не являющееся стороной по договору, требует образовавшуюся задолженность.

Когда Вы получите ответы на все эти вопросы, тогда уже можно будет говорить с ними о чём-то предметно и оценивать правомерность их действий и требований. Если откажутся предоставлять эту информацию, пусть обращаются в суд и эти вопросы поднимать уже там.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Екатеринбург

Вот именно так я и представлял всю эту ситуацию!

Спасибо большое за Ваш ответ!

Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.04.2014