На основании вышеизложенного прошу: Провести проверку законности действий судебного пристава-исполнителя Гончаровой Елены Александровны

У меня арестовали все средства из за повторного штрафа в 500 рублей , я нахожусь в другой стране достаточно дорогой для жизни и незнаю как выжить как оплатить за квартиру как просто купить еды без денег когда сегодня мне должны были перевести родители средства я студент 1 курса вуза на платном обучении с кредитом в 5000000 под 30% и оплачиваю только 3% процента которые нужно гасить в течении 20 лет и выплачивать кредит кредит в моём случае студенческий составил сейчас вот такую жалобу. Подскажите, что добавить как отправить и как поступить правильно.

Начальнику отдела судебных приставов

по Центральному району г. Санкт-Петербурга

Адрес: 191028, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 10, лит. АОт: аноним

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 15, кв. 126, 190000

Дата рождения: 15.07.2003

Контактные телефоны:

Российский: аноним

Жалоба на действия судебного пристава-исполнителя

Я, аноним , обращаюсь с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя Гончаровой Елены Александровны (ОСП по Центральному району г. Санкт-Петербурга), которые считаю незаконными и нарушающими мои права.

Суть нарушения

В рамках исполнительного производства № 7126/25/78019-ИП был наложен арест на мои банковские счета в АО «ТБанк» (счета: № 42301810300058377893, № 40817810900047746826 и другие).Долг в размере 500 рублей, указанный в постановлении от 18 января 2025 года, был ранее полностью погашен мною (прилагаю копию подтверждающего документа).Несмотря на это, арест был повторно наложен, что привело к блокировке моих счетов и невозможности пользоваться денежными средствами.

Последствия незаконных действий

Из-за неправомерных действий судебного пристава я понёс значительные убытки:

Не смог своевременно оплатить аренду жилья за границей (где я проживаю в настоящее время).

Потерял возможность оплачивать повседневные нужды и расходы на проживание в Дубае (где стоимость жизни составляет около 300 000 рублей в месяц).

Испытываю серьёзные моральные страдания из-за финансовых трудностей и угрозы потери жилья.

На основании вышеизложенного прошу:

Провести проверку законности действий судебного пристава-исполнителя Гончаровой Елены Александровны.

Снять арест с моих счетов в АО «ТБанк» и других банках.

Привлечь виновное лицо к дисциплинарной ответственности за нарушение моих прав.

Компенсировать мне причинённый материальный ущерб и моральный вред (размер компенсации будет заявлен дополнительно в суде).

К жалобе прилагаю:

Копию постановления о наложении ареста от 18 января 2025 года.

Копию документа, подтверждающего оплату долга в размере 500 рублей.

Выписки из банка о блокировке счетов.

Дата: [дата подачи жалобы]

Подпись: [ваша подпись]

, Неважно, г. Новосибирск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте!

Действия судебного пристава-исполнителя в вашем случае законны, так как у него нет информации о погашении вами штрафа.

Направьте судебному приставу-исполнителю квитанцию об оплате, после дождитесь ответа от пристава.

Если будете не согласны с ответом пристава подадите жалобу на его действия либо бездействие.

С уважением, Светлана Ильясова!