Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сохранение районного коэффициента пенсии

Пенсионер МО РФ. При переезде к ПМЖ Калининград сохранится ли районный коэффициент 1,2 (Владивосток), начисленной пенсии.

30 Апреля 2014, 07:43, вопрос №440078 Дмитрий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Дмитрий, согласно ст. 30  Федерального закона РФ О трудовых пенсиях" от 17.12.2001 года лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии с учетом районных коэффициентов выплачиваются

    независимо от места жительства этих лиц за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

    С уважением, Виктор Богаченков  ( пенсионер, приехал в Калининград из Мурманска — района Крайнего Севера)

    Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    01 Мая 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats