Сохранение районного коэффициента пенсии

Пенсионер МО РФ. При переезде к ПМЖ Калининград сохранится ли районный коэффициент 1,2 (Владивосток), начисленной пенсии.

, Дмитрий, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, согласно ст. 30  Федерального закона РФ О трудовых пенсиях" от 17.12.2001 года лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии с учетом районных коэффициентов выплачиваются

независимо от места жительства этих лиц за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
С уважением, Виктор Богаченков  ( пенсионер, приехал в Калининград из Мурманска — района Крайнего Севера)

Ваш отзыв на консультацию для меня важен.