Здравствуйте! То, что угрожают прокуратурой, — можете не обращать внимания, она такими делами не занимается. Вы имеете право съехать. Вместе с тем, в договоре должны быть указаны условия, указывающие за какой срок необходимо предупреждать о съезде с арендуемой квартиры (о расторжении договора аренды).
«Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок» (п. 2 ст. 610 ГК РФ).
Если ваша соседка остается проживать, а вы никак в договоре не фигурируете, то можете смело съезжать.
Коллега, ссылка на закон ради ссылки? Как вообще тут фигурирует ч. 3 и ч. 4 ГК РФ? Как и цитируемая ст. 650 ГК РФ...?