Здравствуйте у меня вопрос такого характера я устроился в самокат рамочным договором но сразу решил

Здравствуйте у меня вопрос такого характера я устроился в самокат рамочным договором но сразу решил уволиться так как понял что это не моя работа,но я не могу уволиться потому меня должен уволить заказчик как мне быть?

, Максим, г. Москва
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы работаете по гражданско-правовому договору (например, договору подряда или оказания услуг), то увольнение в классическом понимании трудового законодательства к вам не применяется. Вам необходимо направить заказчику уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, ссылаясь на условия договора (обычно это предусмотрено в разделе о порядке расторжения). Если заказчик не реагирует, договор можно считать расторгнутым после истечения срока, указанного в уведомлении (обычно 14-30 дней, если иное не указано в договоре). Если заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ или не выплачивает вознаграждение, вы можете обратиться в суд. Для более точного решения вашей ситуации рекомендую изучить ваш договор и проконсультироваться лично. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!