Я нахожусь в детском доме, какие деньги идут на Сбер книжку?

Я нахожусь в детском доме , какие деньги идут на Сбер книжку ? Не щитая элементы от родителей . У меня такая ситуация что отец не выписан в свидетельстве рождении , а мама не ложит деньги на Сбербанк книжку.

, Карина, г. Москва
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. После выпуска из детского дома  есть накопления на сберегательных книжках. Это сумма у всех разная и зависит от количества лет, проведенных в детском доме, от сознательности и способности кровных родителей платить алименты, от того, потерял ребенок одного или сразу обоих родителей (пенсия по потере кормильца). В среднем, сумма от 300 тысяч до 2 млн.рублей.