Как можно решить эту проблему?
Здравствуйте, возможно ли удалить запись в фссп о закрытом делопроизводстве?
Брал займ очень давно, приставы открывали делопроизводство, закрыли его через год.Я сам связался с мфо и закрыл займ, собственно долгов больше нет.Как долго будет запись о закрытом делопроизводстве на сайте? Как можно решить эту проблему?
Руслан Юрьевич, добрый день.
Обычно задолженность убирается с сайта в течение 7-14 дней после прекращения исполнительного производства. Если этого не произошло Вам необходимо обратиться письменно в отделение судебных приставов с заявлением — просьбой убрать запись из базы должников в связи с полной оплатой долга. Приложите подтверждение оплаты и постановление о прекращении исполнительного производства.
Чтобы заявление было быстрее рассмотрено, лучше его отнести в канцелярию ОСП и отдать под роспись, а не отправлять почтой.
Также может быть, что на сайте висит задолженность по оплате исполнительного сбора. Посмотрите еще раз основание возбуждения производства. Если у вас есть постановление об окончании испол. производства по исполнительному сбору, то тоже приложите его.
Если моего ответа достаточно и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.
Удачи Вам.