Откуда был направлен по месту прописки и жительства в Коми

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по делу о СОЧ.

Военнослужащий по мобилизации. Проблема с позвоночником- грыжа, протрузии, остеохондроз- отдавали онемением в ноги.

Молодой человек был отправлен заключением ВВК в Ростов в феврале 24г. Откуда был направлен по месту прописки и жительства в Коми. Оттуда был направлен в Североморск. На обследовании в госпитале Североморска в операции отказали.

Обратился в гос. больницу Мурманска по регистрации (сделал регистрацию там). Взяли на операцию сразу. Полгода- реабилитация после операции - по документам из больницы.

Сейчас находится в военно-следственном отделении, постановление на руки не дают, говорят о лишении свободы на срок 21 год- если не признает вину и 10 лет, если признает по статье- самовольно оставивший часть.

, Настя, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Адвоката нанимайте. Шансы что его посадят есть, особенно если вину признает по ст.337 УК РФ.

Шансы, что адвокат поможет, зависят от работы адвоката по сбору доказательств уважительности причины отсутствия. И проведенной ВВК.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Заодно обратите внимание ст. 337 УК РФ, а точнее на максимальный срок наказания. И поймете, что с адвокатом лучше не затягивать, если пытаются угрожать сроком в 21 год.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Настя!

Нет состава преступления, ни в коем случае нельзя признавать вину. Он не должен подлежать уголовной ответственности, поскольку исходя из предоставленной вами информации в воинской части он отсутствовал законно! Следователь блефует и хочет напугать, с целью получения признательных показаний, который по итогу будут единственным доказательством по делу.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.