Я лично в банк отправлял многократно это постановление
Банк не снимает арест со счетов. Пристав сказал что направил постановление о снятии ареста. Которое банк проигнорировал. Так же мне на госуслуги прислали это постановление. Я лично в банк отправлял многократно это постановление. Говорили что оставят заявку, рассмотрение от 1 до 3 дней. И так несколько раз. Уже в течении месяца
Добрый день.
Вам нужно уточнить причину отказа в снятии ареста в кредитной организации.
Возможно есть непогашенные долги.
Добрый день, Богдан!
Необходимо проверить, действительно ли пристав направил в банк постановление о снятии ареста, поскольку банк обязан незамедлительно его исполнить в случае, если в постановлении нет описок или ошибок. Проверьте постановление на правильность написания Ф.И.О., даты рождения, суммы и номера исполнительного документа. Получите постановление пристава с печатью и сдайте в отделение банка как официальное обращение.
Тогда необходимо оформить обращение в банк о причинах сложившейся ситуации, обязаны провести проверку и ответить. Если пользуетесь мобильным приложением, там может быть информация, на основании какого исполнительного документа наложен арест. Можно позвонить на номер горячей линии, это быстрее всего.