Безопасно ли сообщать ИНН сотрудникам электросетей по телефону?
Мне сейчас позвонили с электросети, сказали дать им инн, я им дал. Это мошенники или нет и что мне делать, если это мошенники?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте, Владимир
Никто кроме мошенников не запрашивает по телефону паспортные данные, СНИЛС, ИНН и т.п
Вам нужно зайти на сайт Госуслуги и наложить запрет на регистрацию сделок без Вашего присутствия. По ИНН мошенники могут увидеть в базе все Ваше имущество, недвижимость, транспортные средства.