Скоро начнутся просрочки по кредитам

Здравствуйте! Кредиты в 4 банках на общую сумму 2млн.р, исправно без единой просрочки платила более 3-х лет. Сейчас потеряла работу с помощью которой выплачивала все, но документы были абсолютно с другой работы (...)

Что делать в данном случае? какие письма начинать рассылать в банки? очень надеюсь платить и далее, но боюсь теперь не потянуть суммы со всеми штрафами и пени

, Виктория, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если допустите просрочки,  то будете гасить проценты,  а они будут набегать вновь. Поэтому обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита… В случае отказа о рефинансировании. Берете новый кредит под меньший процент или на более длительный срок и им гасите уже имеющийся кредит.

Виктория
Клиент, г. Москва

Когда я буду писать в банк данное письмо о просьбе в рефинансирования мне стоит сразу написать "если не можете предоставить данную услугу, то прошу реструктуризовать мой кредит"