Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

Здравствуйте. В однокомнатной квартире, где я являюсь главным квартиросъёмщиком, прописаны я, моя дочь и мой несовершеннолетний брат, который находится в детском доме. Квартира не приватизирована и состоит на контроле у органов опеки. Могу ли я её приватизировать до совершеннолетия брата и что для этого нужно?

29 Апреля 2014, 22:49, вопрос №439963 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Квартира может быть приватизирована в общую долевую или совместную собственность всех зарегистрированных в ней лиц с их согласия. Если ваша дочь несовершеннолетняя, то вы как мать действуете от ее имени. Если брат находится в детском доме, то законным представителем брата является детский дом, поэтому его интересы при приватизации должен представлять сотрудник детского дома. Перечень необходимого для приватизации жилья списка документов вы можете уточнить в жилотделе по месту вашего жительства.

    30 Апреля 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats