Куда обращаться, если не выплатили деньги за награды погибшего участника СВО?

Здравствуйте. Сын погиб на СВО 21 мая 2024 года. Выплаты за награды мы до сих пор не получили, в районный военкомат обращались, нам ответили, что документы на выплаты отправленв в воинскую часть Мостренген. Куда ещё можно обратиться с этим вопросом?

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете обратиться в  Мин Обороны. в фин часть, которая обслуживает Мостренген, либо с иском в суд в порядке главы 22 КАС РФ на бездействие воинской части.

Также можете подать обращение в прокуратуру вашего региона.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.