Срок рассмотрения заявления о телесных повреждениях и действия после подачи
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 19 лет и 13 ноября 2024 года мне один мужчина нанес телесное повреждение(был перелом носа со смещением костных отломков и ссадины на лице), 24 декабря мне позвонил участковый и сказал чтобы я был на связи со мной должны связаться органы дознания. Сейчас до сих пор со мной никто не связался, скажите пожалуйста какой максимальный срок дается органам дознания на изучение моего материала и связи со мной по телефону.
Может мне стоит позвонить участковому или лучше съездить в отдел полиции чтобы выяснить как проходит дело по моему материалу?
У Вас есть такая возможность на основании закона. Вы можете запросить информацию по делу. Тут решать Вам как действовать.
Срок проверки может быть продлен до 1 месяца. УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении.
Но без мед. заключений о вреде здоровью, говорить о возбуждении дела не приходится, тут тогда только административная составляющая. Без доказательств фиксации причинения вреда здоровью определенной степени, будет вынесен отказной материал.