Можем ли мы отказаться от исполнения полномочия специализированной организации?

Постановлением администрации Александровского муниципального округа на МУП "ЯйваДОМ" возложены полномочия специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории округа. На сегодняшний день МУП "ЯйваДОМ" находится в предбанкротном состоянии. Общая сумма долга перед кредиторами составляет около 55 миллионов рублей. Долги накапливались много лет. Плюс, ситуацию усугубило принятое в 2022 году решение, что захоронения должна проводить наша организация. Основная деятельность МУП "ЯйваДОМ" - управление жилфондом. Можем ли мы отказаться от исполнения полномочия специализированной организации?

, ЕЛЕНА, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут