Можно ли заменить лишение прав штрафом при показании алкотестера 0,516?

Можно ли обойтись штрафом, если алкотестер показал 0,516

, Начын, г. Москва

Здравствуйте, нет. Будет лишение прав поскольку состояние алкогольного опьянения было установлено.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.