8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте жена говорит подала на развод, я прозвонил все суды в которые могла подать, но сказали такой нет, помогите узнать подала ли супруга на развод, заранее спасибо

Здравствуйте жена говорит подала на развод,я прозвонил все суды в которые могла подать,но сказали такой нет,помогите узнать подала ли супруга на развод,заранее спасибо!

, Николай, г. Барнаул

Здравствуйте! Если супруга действительно подала на развод, заявление должно быть зарегистрировано в суде по месту жительства ответчика (вас). Вы можете лично обратиться в районный суд с паспортом и устным запросом или направить письменный запрос. Также можно проверить информацию через портал ГАС «Правосудие», где публикуются данные о судебных делах. Если супруга подала заявление, оно должно быть в базе.

Почему именно по вашему месту жительства? Согласно ст. 28 ГПК РФ, иск о расторжении брака подаётся в суд по месту жительства ответчика, то есть вашему. Однако, если с вами проживают несовершеннолетние дети или по состоянию здоровья вам сложно явиться в суд по месту жительства жены, она может подать иск по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ). Уточните, есть ли такие обстоятельства? Если нет, то заявление должно быть подано в суд по вашему месту жительства. Если нужна помощь в проверке или уточнении, готов помочь. Если возникнут сложности, помогу составить запрос или уточнить детали. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за развернутый ответ, но у меня нет прописки, в какой суд она могла подать. И если я пойду подам суд любой может увидеть подала ли супруга, на развод!? Заранее спасибо

Пожалуйста! Если у вас нет постоянной регистрации (прописки), то иск о разводе может быть подан по месту вашего фактического проживания, если оно известно супруге. Если место жительства установить сложно, она могла подать заявление в суд по своему месту жительства на основании ст. 29 ГПК РФ. Чтобы проверить, подано ли заявление, вы можете обратиться в любой районный суд, где предположительно могла подать супруга, с паспортом и устным запросом. Судья или сотрудник канцелярии обязаны проверить информацию по базе. Они будут обязаны предоставить вам ответ по запросу, не переживайте. Если нужно, помогу составить запрос или уточнить детали. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Николай, добрый день!

Если Вам отвечают, что заявление не поступало, то, вероятнее, всего, оно действительно не поступало. Также факт подачи заявления Вы можете отслеживать на сайтах судов. Как правило, у сайтов судов общей юрисдикции интерфейс выглядит примерно одинаково. На сайте есть раздел «Судебное делопроизводство». Далее нужно будет выбрать раздел «Гражданские дела». И в поле «Фамилия» ввести фамилию жены. Бывает, что база данных может быть недоступна по техническим причинам. В этом случае информацию по поданным исковым заявлениям можно уточнять также по телефону.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Барнаул
Да какие-то технические причины
Похожие вопросы
Перед покупкой новой квартиры, я оформила брачный договор, в котором прописано, что все имущество приобретенно после брачного договора будет считаться только моей собственностью
Муж набрал кредитов без моего ведома. Пришлось продать квартиру и закрыть его многомиллионный долг. Перед покупкой новой квартиры, я оформила брачный договор, в котором прописано, что все имущество приобретенно после брачного договора будет считаться только моей собственностью. На сегодняшний момент, мною поданы документы в суд для расторжения брака, но суда ещё нет. Он просит прописать его в квартире. Имею ли я право отказать?
, вопрос №4963661, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне узнать, подала ли моя жена на развод?
Как мне узнать, подала ли моя жена на развод? Как я могу это выяснить?
, вопрос №4963213, Таха, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, организация ООО с ФОФ-капитал подал на меня в суд требует с меня долг 144 300тр., я узнала из госуслуг
Здравствуйте,, организация ООО с ФОФ-капитал подал на меня в суд требует с меня долг 144 300тр.,, я узнала из госуслуг... Насколько я понимаю,, я когда то брала 100000т.р.в банке Траст выплатила два или три месяца больше не смогла,, но это было в 2011г.,, с 2022 г. Я не работаю,, я не смогу выплатить этот долг,,, я не оказываюсь,, но я не могу выплатить,, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4961662, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли как то дистанционно это все оформить без него?
Здравствуйте, гражданский муж ушёл на сво прожили мы с ним 6 лет! Трое детей несовершеннолетних не вписаны на него, как мне сейчас вписать его в свидетельство рождения? Можно ли как то дистанционно это все оформить без него? Еще хотелось бы узнать можно ли зарегистрировать брак сейчас пока он на сво или ждать теперь только отпуска?
, вопрос №4961495, Нонна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Только дождаться супруга и снова расписаться?
Добрый день! Я Истец подала на развод из за долгов ответчика(мужа) в Мировые судья, тк есть ребенок 6лет. Имущества у нас нет. Думала, если разведёмся, ипотеку одобрят точно. 12 марта подала заявление, в него вписала причину, что с ноября 2025 года не поживаю с ответчиком, дальнейшую жизнь с ответчиком не желаю Официальный брак с 24.03.2023, 16 апреля было заседание, и о том, что на самом деле проживала с ответчиком 27 лет и есть от него же старший сын 23 лет, умолчала, суд знает только о малолетнем ребёнке. На суде 16.04 судья сказал, что ответчику даётся 10 дней на апеляцию, это он посчитал примерно до 30.04. Потом ещё почти месяц ждать и развод будет утверждён. Также я подписала заявление о решении заочно без присутствия. Ответчик 20го с его слов уезжает в командировку на пару месяцев. А на самом деле 21 апреля подписал контракт с Министерством обороны и на сво Заочное решение о расторжении брака на госуслуги пришло на 7й день после суда, 22.04. Живем на съёмном жилье я и отец мужа, съем 2х квртир и долги в 2.500.000 у мужа. Подала апелляцию, что передумала разводиться. Мне ответили отказом. Ответчик только может повлиять на суд об отмене развода. Так ли это? Примерно 4 дня осталось, чтоб ответчик смог отправить заявление. Все это время он на учениях, командира нет говорит. Телефоны под запретом, звонит с чужого. Сам разводиться против тоже. Что я могу как истец сделать сама? Только дождаться супруга и снова расписаться? Ведь если разведут, я для него чужой человек, никаких дагных по нахождению, по самочувствию не дадут...
, вопрос №4960864, Алина, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2025