Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли взыскание штрафа

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава о взыскании штрафа ГИБДД, хотя самого постановления о вынесении штрафа мне предъявлено не было, нарушение как я понял было зафиксировано камерами видеонаблюдения, законны ли данные действия ГИБДД и приставов о взыскании штрафа заочно, без моей подписи, могут ли меня привлечь к ответственности за не уплату штрафа и какой срок давности данного правонарушения в течении которого меня могут привлечь к ответственности.

08 Февраля 2013, 20:20, вопрос №43989 Сергей, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В данном случае протокол не составляется и Ваша подпись не требуется. Этот документ (так же, как и постановление о возбуждении исполнительного производства) направляется по месту регистрации. Иногда могут и не направить. Но доказать это невозможно, поскольку могла потерять почта или кто-то вытащил из почтового ящика (такое тоже случается). К ответственности Вас уже привлекли. Привлеченным считаетесь в течение года с момента вынесения постановления. В любом случае лучше уплатить, потому, что у приставов есть рычаги давления; от направления для удержания из зарплаты и со счета в банке (проверка на наличие счетов в банках - одно из первых действий судебного пристава по любому производству) до наложения ареста на имущество и запрета выезда за рубеж

    08 Февраля 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats