Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Потделка справки 2ндфл

Была подделана справка 2ндфл, с целью получения кридита. Но кредит получен не был. Какое наказание можно понести за такое деяние?

29 Апреля 2014, 20:44, вопрос №439886 Роман, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Здесь может быть ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ  — подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

         Для наличия состава преступления достаточно следствию установить, что подделка была в целях  его использования. То есть до получения кредита может и не дойти, а ч. 1 ст. 327 УК РФ уже будет.

    . Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    29 Апреля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats