Потделка справки 2ндфл

Была подделана справка 2ндфл, с целью получения кридита. Но кредит получен не был. Какое наказание можно понести за такое деяние?

, Роман, г. Ярославль
Анна Зобнина
Юрист

       Здесь может быть ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ  — подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

     Для наличия состава преступления достаточно следствию установить, что подделка была в целях  его использования. То есть до получения кредита может и не дойти, а ч. 1 ст. 327 УК РФ уже будет.

. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.