Я гражданин Украины имею внж в России мне 45 лет в миграционной

Я гражданин Украины имею внж в России мне 45 лет в миграционной службе мне сказали нужна замена внж по возрасту,консульств Украины в России сейчас нет в Украине военное положение и на этот момент разрешительные службы эту работу не проводят,поэтому срок действия паспортов продлен до завершения военного положения,миграционная служба признает продление украинского паспорта без фото в 45 лет или нет.что делать

, Сергей,
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Миграционная служба России не обязана признавать продление украинского паспорта без фото, так как это внутреннее решение Украины. Однако, учитывая военное положение и отсутствие украинских консульств в России, вы можете попытаться предоставить документы, подтверждающие продление срока действия паспорта, и написать заявление в миграционную службу с просьбой учесть эти обстоятельства.

Рекомендую подготовить письменное обращение в миграционную службу с приложением всех документов, включая подтверждение продления паспорта, и запросить официальный ответ. Если откажут, можно обжаловать решение в суде.

Для более точного решения вашей ситуации и подготовки документов рекомендую обратиться за платной консультацией, чтобы минимизировать риски и правильно оформить заявление.