Сокращение беременной женщины

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на что может рассчитывать беременная женщина при сокращении должности (отдел переезжает в регион РФ)? Я так понимаю, уволить ее не имеют права. Должны предложить другую вакансию, но если она откажется от предложенных, могут ли заплатить за 2 месяца как при сокращени и уволить?

, Зарина, г. Москва
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Зарина!

Вы совершенно правы работодатель не имеет право уволить  беременную женщину. В случае если предлагаемая должность  не устраивает   работника, он имеет право уволиться по собственному желанию. При увольнении по собственному желанию выходное пособие не выплачивается, работодатель производит с вами расчет лишь за отработанные дни.