Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Продажа авто по генералке

я хочу продать машину, покупатель заявляет, что являясь гражданином малдавии может КУПИТЬ тока по ген доверенности. правильно ли это, и чем мне может грозить такая сделка, как продавцу?

29 Апреля 2014, 19:59, вопрос №439852 сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Сергей!

    Не смотря на то, что покупатель иностранец, он вполне может купить авто по обычному договору купли-продажи, законом это не запрещено. Передавая авто по ген. доверенности, пока Ваш авто в базе ГИБДД не будет переоформлено на другого собственника вы будете платить налоги за данное авто.

    Удачи!

    30 Апреля 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats