Или возможно ли подписать контракт чтоб не посадили?

Здравствуйте. Было лишение прав из-за наркотиков(срок лишения давно прошел), затем 228 ч 2 дали 3 года условно (прошло уже полгода года) и не давно опять лишение в нетрезвом виде и без прав(штраф 5 к заплатил). Могут ли посадить когда будет суд? Или возможно ли подписать контракт чтоб не посадили?

, Фёдор Юзеев, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

По пьянке за рулем как я понимаю у Вас административка по ст. 12.8 КоАП оформлена?

Если да, то В таком случае в силу УК  РФ (ст. 74)

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

но к Вам это не относится — нет систематичности

Фёдор Юзеев
Клиент, г. Братск
Я был под веществами, дали штраф 30 к, лишение ву на 1.5 года; когда второй раз без прав был там вроде бы (это не точно) 264.1 ч1 шла
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Федор.

Если сейчас к уголовной ответственности привлекаетесь, тоу словное осуждение по статье 228 УК может быть отменено на основании статьи 74 УК РФ.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Уйти на СВО со статьей 228 УК можете в силу статьи 34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Фёдор Юзеев
Клиент, г. Братск
Мне нужно знать посадят или нет, если вероятность сесть высокая я лучше подпишу контракт, поэтому меня больше интересует сяду или нет, но что касаемо контракта я могу ли подписать его как доброволец до суда? Просто если меня точно посадят Луша подпишу до суда, чтоб попасть в хорошее подразделение к знакомым офицерам