8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это для того, чтобы я всётаки где-то нашла деньги?

Здравствуйте

Меня попросили о помощи и создали на меня аккаунт в боте в телеграмме. Бот называется Coinone. Там на мой аккаунт положили средства. Через какое-то время меня попросили вывести половину и дали номер карты для этого. Позже дали другой номер и попросили вывести туда вторую половину. Но средства вывести туда было нельзя. И тут мне начали говорить,что аккаунт оформлен на меня и если я срочно не вывелусрелства,то меня могут обвинить в хищении средств и сказали выводить на свою карту. Я испугалась и стала выводить. Но оказалось,что для того чтобы вывести средства,нужно внести взнос в этот бот . Взнос большой и у меня нет возможности найти такие деньги. Об этом я сообщила этим людям . Ну и тут мне стали угрожать,что данные обо мне и моих родных уже есть и завтра на меня будут писать заявление. Мне в действительности что-то угрожает ? Или это для того,чтобы я всётаки где-то нашла деньги ?

Показать полностью
, Ульяна Сергеевна Жукова, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Ульяна Сергеевна, все что Вы описали-это стандартная схема мошенничества. 

Мне в действительности что-то угрожает? Или это для того, чтобы я всё таки где-то нашла деньги ?

Вы не должны «искать» ни какие деньги. Это все для того, чтобы Вас обмануть. 

меня могут обвинить в хищении средств и сказали выводить на свою карту.

Никакого хищения в Ваших действиях изначально не было  и нет.

Стали угрожать, что данные обо мне и моих родных уже есть и завтра на меня будут писать заявление

Никогда мошенники не будут  писать заявление. Да и не о чем писать в отношении Вас.  

А при чем вообще тут Ваши  родные? 

Мне в действительности что-то угрожает ?

Очень вряд ли 

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». 
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ульяна Сергеевна!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. 

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний. 

Если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 19.01.2025