Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой сын был призван на СВО по мобилизации, в ходе операции получил

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой сын был призван на СВО по мобилизации, в ходе операции получил заболевание туберкулёз, после лечения был уволен по категории Д, положена ли ему выплата и какая, спасибо.

, Александр, г. Москва
Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В случае приобретения заболевания туберкулез в период прохождения военной службы это является военной травмой, в связи с чем положена единовременное пособие при увольнении в связи с признанием не годным к военной службе.

Если вам необходимы разъяснения по вопросам порядка получения выплаты, ее размера, а также юридическое сопровождение по реализации права военнослужащего на выплату вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения консультации на платной основе.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.