Здравствуйте подскажите как поступить Брала займ пару месяц
Здравствуйте подскажите как поступить. Брала займ пару месяц назад, первое время гасила , а потом частично так как были финансовые трудности, а потом перестала вносить были просрочки , а потом снова стала вносить частично , спустя пару месяц мой договор продали новым кредиторам, мне не звонят , не беспокоят звонками. Вот так выглядит эта картина « соответствии со ст. 382, 384 Гражданского кодекса Российской Федерации Общество с ограниченной ответственностью
МИКрофИнансовАя компания «ВЭББАНКИР»
(ООО МФК «ВЭББАНКИР»)
в соответствии с договором Nº 13/12 уступки прав требования от 13.12.2024 г. уступило права требования к Вам по договору нецелевого потребительского займа (микрозайма) компании
ООО «ПКО «М.Б.А. Финансы», которая теперь является Вашим новым кредитором»
Здравствуйте, Амина!
« соответствии со ст. 382, 384 Гражданского кодекса Российской Федерации Общество с ограниченной ответственностью МИКрофИнансовАя компания «ВЭББАНКИР» (ООО МФК «ВЭББАНКИР») в соответствии с договором Nº 13/12 уступки прав требования от 13.12.2024 г. уступило права требования к Вам по договору нецелевого потребительского займа (микрозайма) компании ООО «ПКО «М.Б.А. Финансы», которая теперь является Вашим новым кредитором»
Вы получили, так называемое, уведомление должника об уступке прав требования по договору займа. Это — законно.
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
При уступке прав требований — между первоначальным и новым кредитором заключается договор цессии.
При уступке прав — согласие заемщика (должника), не требуется.
А что Вы хотели узнать? Вопрос — то Вы не сформулировали?