8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа имеют ли права отправить в самое пекло за это

Муж на сво, двое напились и один его застрелил ! Мужа имеют ли права отправить в самое пекло за это

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

Если рассуждать формально, командир принимает решение об использовании военнослужащих по служебной необходимости, вне зависимости от возможных претензий к кому-то по службе или в связи с правонарушением. Если случилось убийство, человека должны привлекать к уголовной ответственности после разбирательств по существу, а не отправлять на передовую, но сейчас возможно всё.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Если Ваш муж не участвовал в пьянке и не стрелял и не укрывал преступление, то здесь нет его вины.

И отправка его на, как сейчас говорят, «обнуление» будет соответствовать либо умышленному убийству либо непредумышленному убийству. В зависимости от конкретных обстоятельств дела.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.01.2025