Раз в году был на больничном, артроз плечевых суставов, вода холодный шахтный воздух сырость, тяжёлый

Здравствуйте! Работал в шахте последние 6 лет возраст 52 года ,уволился по собственному желанию,при увольнении ,не компенсировали дополнительный отпуск за все года 51 день,в трудовом договоре написано 28 основного и 38 дополнительного ,без каких либо условий,в год мне не давали около 10 дней по расчётам. Раз в году был на больничном ,артроз плечевых суставов ,вода холодный шахтный воздух сырость,тяжёлый физический труд.Правомерно ли отнимать дополнительный отпуск при расчёте ,ведь сначала ни слова было ни о каких условиях не указанно что либо в договоре?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут