Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеем ли мы право вернуть деньги за аренду квартиры

Сегодня мы сняли квартиру,отдали за месяц вперед хозяйке деньги,но поняли , что мы не хотим проживать в ней,так как нашли лучше. имеем ли мы право вернуть наши деньги за заплаченный месяц?

29 Апреля 2014, 17:41, вопрос №439719 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга! А Вы составляли договор, какие условия расторжения договора там были указаны?


    29 Апреля 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо почитать договор найма (аренды), который Вы заключили с первой хозяйкой.

    29 Апреля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Нет, так как в соответствии со ст. 687 Гражданского кодекса РФ  наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. Если не договоритесь с наймодателем по -другому, оплатить придется за три месяца, если вы сейчас известите его в письменной форме о расторжении договора. Если договор не заключался в письменной форме, тогда вы просто потеряете деньги за один месяц. Вы с наймодателем то разговаривали, может он вернет вам деньги? И не забывайте брать расписки об оплате в счет аренды

    29 Апреля 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.