Нужна ли доверенность от ИП юристу фирмы для взыскания судебных расходов?
Добрый день! Я работаю юристом в юридической фирме, которая была образована ип, перед оказанием услуг мы заключаем с клиентами договор, в котором прописано, что услуги оказываются ип в лице( инициалы юриста, который будет заниматься делом, в данном деле были указаны мои инициалы).
Так вот, клиент обратился в суд для взыскания судебных расходов, однако, судья попросила его помимо договора также предоставить доверенность о том, что ип поручило мне вести указанное дело, но я официально работаю в данной организации, разве этого недостаточно? В данном случае обязательно должна быть доверенность? Если да, то можете дать мне ссылки на конкретные нормы права?
На мой взгляд, нотариальное заверение не требуется.