Заплатила деньги 1700 рублей, но мне не дали даже чека и вообще какой-нибудь бумеги о том, что я подала заявление

Я подала ксерокопии документов нотариусу для вступления в наследство. Заплатила деньги 1700 рублей, но мне не дали даже чека и вообще какой-нибудь бумеги о том, что я подала заявление

, Митасова Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нотариус обязан выдать квитанцию или чек, подтверждающие факт оплаты, при подаче заявления на наследство. Кроме того, он должен предоставить все необходимые документы и информацию, связанные с оказанными услугами, включая подробное описание их стоимости и размера оплаты.

Если у вас возникли проблемы с получением квитанции или других документов от нотариуса, вы можете обратиться к руководству нотариальной конторы и (или) в прокуратуру района.