Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение декретчицы

Скажите пожалуйста я проживаю в Крыму, у нас было все по законам Украины, на данный момент предприятие на котором я работала предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 9 мес, они пытаюсь уволить меня дав прочитав документ про окончание аренды, само предприятие продолжает работать, но уже по российскому законодательству, и якобы они говорят что нас сотрудников ранее здесь работавших не хотят принимать типа россия не хочет я вообще не понимаю как это может быть если у меня ребенок предприятие работает и почему я должна писать заявление помогите пожалуйста в этой ситуации может быть можно отпраить запрос в службу по охране труда или что я должна им предъявить и имеют ли меня право уволить

29 Апреля 2014, 16:30, вопрос №439654 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Наталья.

            Первое что Вам необходимо сделать — прекратить паниковать, не совершать скоропалительных необдуманных решений,  успокоиться, так как за Вами никто не гонится !

            Первое:  как по законам Украины, так и по законам РФ, работницы, имеющие детей такого возраста, как Ваш,  пользуются одинаковыми правами на частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком,  и в течении этого отпуска работодатель не вправе расторгать с такими работницами индивидуальный трудовой договор по своей инициативе, за исключением полной ликвидации предприятия (а не подразделения такого предприятия) со статусом юридического лица.  Но даже в таких случаях работница не должна писать никаких заявлений. Это работодатель обязан уведомить работницу в письменном виде заказным письмом с уведомлением  о предстоящей ликвидации предприятия, о предпринятых работодателем мерах по трудоустройству подлежащих увольнению работников, о достигнутых договорённостях с другими работодателями;  предложить обговоренную для Вас работу (должность) у другого работодателя.  Если условия (график работы, размер оплаты труда, и прочее)  предложенной Вам работы  Вас лично устраивает, Вы вправе согласиться, заручившись гарантиями, что частично-оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком после перевода к новому работодателю   с Вами будет продлён на основании закона.  Если предлагаемые условия Вам не подходят, Вы вправе отказаться  и продолжать находится в отпуске по уходу за ребёнком, так как процедура ликвидации предприятия может затянуться не то что до достижения Вашим ребёнком возраста 1,5 лет, а и до принимаемых в настоящее время различными регионами РФ более продолжительных частично-оплачиваемых отпусков по уходу за ребёнком.

          В настоящее время старайтесь больше внимания уделять ребёнку, себе  и  другим членам семьи,  на провокации не поддавайтесь и никаких заявлений, противоречащих Вашей воле, не пишите и не подписывайте.

          Желаю удачи !   

    29 Апреля 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats