Что делать, если срок лишения водительских прав не идет из-за потери удостоверения?

Здравствуйте. Был лишен прав за пьянку на 3 года. Права потерял, пришел в ГАИ и сказал, что права утеряны. Мне сказали, что отметку они поставили, а за восстановлением прав приходить через 3 года. Спустя 2 года, я узнаю, что мой срок лишения не идет. Никаких документов об проставленной отметке мне не выдавали. Что можно сделать? спасибо.

, Сергей, г. Гатчина

Здравствуйте Сергей!
Данный вопрос регулирует КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для направления в автоинспекцию или подачи в органы в случае конфликта, а также оказать расширенную письменную консультацию с указанием мнения Пленумов, Судебных коллегий Верховного Суда и привести судебную практику по вопросу, а также точку зрения правовых изданий и ресурсов. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!