У меня украли кросовки в школе возможно это была уборщица, вчера я оставил обувь в переобувном помещении, я

у меня украли кросовки в школе возможно это была уборщица, вчера я оставил обувь в переобувном помещении, я оставлял там к концу учебного дня я начала перебувать обувь на зимних кросовки и ко мне подошла уборщица и сказала грубым тоном "еще раз оставишь тут их больше не увидишь" Я ответил ага так чтотне хотел создавать конфликт так как был уставщим из за того что не спал ночью, сегодня я пришел и забыл пакет для обуви и опять оставил там через 2 урока смотрю кросовок нет на месте, кросовки стоили гдето 3500₽ точно не помню ,мне 14лет.

на фото в углу те кросовки .

  • IMG_20250115_165758_475
    .jpg
, Илья, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Илья!

В зависимости от стоимости похищенных кроссовок (с учетом их использования первоначальная цена снизилась) действия неустановленного лица (лиц) может квалифицироваться по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, либо по ст. 7.27 КоАП РФ как мелкое хищение.

Полный текст данных статей приведен здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/, www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/.

Вам следует обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ и принятия процессуального решения. В ходе проверки сотрудники полиции должны проверить Ваши доводы о причастности к происшествию конкретного лица.