Сдал на хранение телефон в ктл целый пришел выкупать отдали сломанный
, Максим, г. Москва
Здравствуйте, Максим.
Если телефон был сдан в комиссионный магазин на хранение целым, а вернули его сломанным, вы вправе требовать компенсации или восстановления устройства. Это регулируется статьями 894 и 902 Гражданского кодекса РФ, которые обязывают хранителя сохранять имущество в надлежащем состоянии.
Ваши действия:
Я могу помочь составить претензию или исковое заявление. Если потребуется помощь, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.