Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисление ежемесячно алиментов

Добрый день, я получаю от бывшего мужа алименты на ребенка в размере 25% от ежемесячной заработной платы. Подскажите пожалуйста сумма алиментов начисляется с "грязных" или "чистых" денег?

29 Апреля 2014, 15:25, вопрос №439576 Ольга Александровна, г. Советский Байгол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Громова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга Александровна, согласно ст. 82 Семейного кодекса " При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины, данная сумма начисляется только с фиксированного дохода ( чистого дохода ).

    29 Апреля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга Александровна, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 №841 «О перечне видов заработной
    платы и иного дохода, из которых производится удержания алиментов
    на несовершеннолетних детей»  взыскание
    алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится
    после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в
    соответствии с налоговым законодательством.

    29 Апреля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats