В магазине где я работаю, вылезла недостача в размере полтора миллиона рублей, ревизии не было 13 месяцев, мы

В магазине где я работаю, вылезла недостача в размере полтора миллиона рублей, ревизии не было 13 месяцев, мы просили начальству было некогда, и теперь прошел месяц, начальство не шевелиться, зарплату не платит переревизию не делает, нашла другую работу, т к у меня двое детей их нужно содержать, могу ли я уволиться или начальство может меня заставить отрабатывать недостачу. При этом я отработала у них 18 лет, а как выяснилось стаж у них у меня

8 лет. За 18 лет ни разу не было недостачи, а с новым коллективом вылезла.

, Светлана, г. Москва
Мария Дельмухаметова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, трудовое законодательство связывает возможность увольнения работника по собственному желанию только с фактом наличия заявления об увольнении. В свою очередь, увольнение не препятствует работодателю взыскать ущерб (его часть) в судебном порядке. При этом, конечно, должна быть соблюдена процедура установления этого ущерба.

Если консультация была вам полезна, буду признательна за +