При этом в гаи мне в ГИБДД мне выдали определение от отказе в возбуждении дела об адм правонарушении При этом определении указано, кто виноват в дтп

Подскажите, пожалуйста , было дтп . Виновник другой человек. Ущерб будет больше 400 тыс. При этом в гаи мне в ГИБДД мне выдали определение от отказе в возбуждении дела об адм правонарушении

При этом определении указано, кто виноват в дтп. Сейчас читаю, что для суда должно быть постановление.

Подскажите я смогу с этим определением общаться в суд. Или здесь что-то не так?

  • IMG_20250116_192937
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, его можно приложить к исковому заявлению.