Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохраняется ли категория при переводе?

Сохраняется ли высшая категория учителя начальных классов при переводе из одного образовательного учреждения в другое в пределах одной области? Если да, то на какой срок? Спасибо!

29 Апреля 2014, 14:50, вопрос №439542 Нина

Уточнение клиента

Хочу уточнить: срок категории закончился в декабре 2013 г.Может ли быть продление оплаты по категории на год, если в новой школе я работаю с февраля 2013 года? спасибо

29 Апреля 2014, 15:09
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый день, Нина!
    Категория, которую Вам присвоили в результате аттестации педагогических
    работников, действительна в течение 5 лет, независимо от места
    нахождения ОУ (в России).


    29 Апреля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хочу уточнить: срок категории закончился в декабре 2013 г.Может ли быть продление оплаты по категории на год, если в новой школе я работаю с февраля 2013 года? спасибо

    29 Апреля 2014, 15:10
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Нина, спасибо за уточнение. К сожалению Вы пропустили срок Вашей очередной аттестации. Дело не в новом месте работы, к  декабрю 2013 года (ровно через 5 лет после предыдущего приказа об установлении высшей категории) Вы должны были снова пройти аттестацию. срок Вы пропустили. но это не лишает Вас права на новом месте работы написать заявление о прохождении аттестации. Только в случае прохождения аттестации и присвоения Вам высшей категории будет производиться оплата соответственно высшей категории. Продлить оплату на год нельзя.

    29 Апреля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats