Имею ли я право хранить трудовую книжку при себе
, Николай, г. Иркутск
Здравствуйте!
Хранить трудовые книжки работников и вкладыши к ним, а также бланки этих документов можно любыми доступными способами. Такой вывод следует из письма Минтруда России от 14.08.2023 № 14-6/ООГ-5304. Работодатель ведет учет трудовых книжек работников и вкладышей в них, а также бланков этих документов (п. 39 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утв. приказом Минтруда России от 19.05.2021 № 320н.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).